ТРЕТЕЙСКИЙ СУД

строительных организаций

ГОРОДА

Судебный состав

Вербицкая Юлия Владимировна

Председатель Третейского суда

Образование: высшее юридическое , к.ю.н., действующий советник государственной гражданской службы.

Специализация: гражданское право, имущественные отношения, деликтные обязательства,нормативно-правовая деятельность в федеральных органах исполнительной власти, органах исполнительной власти субъектов федерации.




Ачалова Елена Борисовна

Заместитель председателя Третейского суда

Образование: высшее юридическое.

Специализация: гражданское право, нормативно-правовая деятельность в федеральных органах исполнительной власти; кандидат экономических наук, высшее педагогическое образование.


Коротаев Михаил Юрьевич

Заместитель председателя Третейского суда

Образование: высшее юридическое, опыт работы в Полномочном Представительстве республики Башкортостан при Президенте РФ, ГЦ АХО МВД России, Федеральная миграционная служба России.

Специализация: гражданское, административное, уголовное право, опыт взаимодействия с государственными органами, органами местного самоуправления.


Соловьев Константин Станиславович

Заместитель председателя Третейского суда

Образование: юридическое образование, к.ю.н., проректор Московского института Управления, проректор Нового гуманитарного института управления, экономики и права.

Специализация: административное право, уголовное право, трудовое законодательство, взаимоотношения хозяйствующих субъектов, деятельность органов исполнительной власти, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.


Алексанова Юлия Александровна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, к.ю.н.

Специализация: гражданско-правововая, предпринимательское право, финансовые договоры, арбитраж, инвестиционная деятельность, споры хозяйствующих субъектов, опыт работы в Арбитражных судах России, участие в разрешении споров крупных хозяйствующих субъектов.


Бабич Станислав Станиславович

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, квалификация юрист по специальности “Юриспруденция”.

Специализация: гражданское право, земельное право, споры хозяйствующих субъектов в сфере установления права собственности на недвижимое имущество и сделок с ним, экологическое право, арбитражный процесс.


Дудникова Екатерина Александровна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, квалификация юрист по специальности “Юриспруденция”, имеет классный чин советника государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса.

Специализация: опыт работы в системе судов общей юрисдикции в Российской Федерации. Гражданско-правовая специализация, административная, уголовно-правовая, специалист в области разрешения гражданских споров, связанных с участием в долевом строительстве, с самовольным строительством, с признанием ничтожности сделок, с взысканием неосновательного обогащения, с защитой прав собственника, вследствие иных неправомерных действий юридических и физических лиц.


Журбенко Александра Игоревна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, квалификация юрист по специальности “Юриспруденция”, имеет классный чин советника государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса.
Специализация: опыт работы в системе судов общей юрисдикции в Российской Федерации. Гражданско-правовая специализация, административная, уголовно-правовая, специалист в области разрешения гражданских споров, связанных с участием в долевом строительстве, с самовольным строительством, с признанием ничтожности сделок, с взысканием неосновательного обогащения, с защитой прав собственника, вследствие иных неправомерных действий юридических и физических лиц.


Богданович Лариса Николаевна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование.

Специализация: гражданское право, производство по делам, связанным с административными правонарушениями, принудительное исполнение решений суда. Опыт работы в Свердловском (Тверском) районном суде г. Москвы с 1980 г.


Васина Юлия Адольфовна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование и высшее техническое образование, адвокат, заместитель председателя Президиума Первой Городской Коллегии адвокатов г. Москвы.

Специализация: все виды споров, возникающих в процессе строительства: по реализации и расторжению государственных и инвестиционных контрактов, договоров подряда, договоров на выполнение проектных работ, признанию прав на недвижимое имущество.


Васькевич Владимир Петрович

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права юридического факультета Казанского федерального университета.

Специализация: гражданское законодательство, третейское судопроизводство, медиация.


Воскобойников Игорь Анатольевич

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование.

Специализация: гражданское право, имущественные отношения, управление государственным имуществом.


Глазкова Виктория Евгеньевна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование.

Специализация: гражданское право, споры, связанные с исполнением городского заказа по строительству объектов, договорами строительного подряда, признанием права собственности на недвижимое имущество и сделок с ним.


Голубка Анатолий Иванович

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее профессионально-техническое образование.

Специализация: гражданское право, инвестиционная деятельность, споры, связанные с размещением государственного заказа на поставку товаров для государственных и муниципальных нужд, споры, связанные с изменением отношений в рамках заключенных государственных, муниципальных и инвестиционных контрактов.


Гумбатов Роман Эхтирамович

Судья Третейского суда

Долженкова Мария Васильевна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование.

Специализация: гражданское право.


Образование: высшее юридическое образование, магистр Венгерского гражданского права.

Специализация: международное торговое право, гражданское право, споры хозяйствующих субъектов, медиаторская деятельность.


Дробышевский Алексей Константинович

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, адвокат.

Специализация: гражданское, уголовное право, административное, споры по договорам подряда и на выполнение проектных работ, государственным контрактам, договорам аренды, займа, инвестиционным контрактам, в т.ч. по их изменению и расторжению, корпоративные споры.


Егоричев Роман Владимирович

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование.

Специализация: гражданское право.


Еремеева Анна Александровна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование.

Специализация: гражданское право; законодательство о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ для государственных нужд; споры, связанные с неисполнением и/или ненадлежащим исполнением условий договора строительного подряда, поставки; корпоративное право.


Зингер Инна Николаевна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, юрист по специальности “Правоведение”.

Специализация: гражданское право, жилищное право, инвестиционная деятельность.


Иванов Александр Валентинович

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, высшее техническое образование.

Специализация : «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», дополнительная специализация «Государственное и муниципальное управление», девелоперская деятельность.


Каменков Алексей Михайлович

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, адвокат.

Специализация: гражданское и уголовное право, споры по договорам подряда и на выполнение проектных работ, государственным контрактам, договорам аренды, займа, инвестиционным контрактам, в т.ч. по их изменению и расторжению, корпоративные споры.


Ковальский Владимир Владимирович

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее экономическое, техническое образование, аспирантура, действующий государственный советник гражданской службы.

Специализация: деятельность органов исполнительной власти, осуществляющих размещение государственного заказа, споры, связанные с исполнением городского заказа.


Кулаков Владимир Викторович

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование МГУ им. Ломоносова, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданского права в ФБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия.

Специализация: гражданское право, гражданский процесс, международное частное право.


Куликов Игорь Николаевич

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, квалификация юрист по специальности “Юриспруденция”.

Специализация: гражданское и уголовное право, адвокатура.


Ларин Евгений Владимирович

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование.

Специализация: гражданское право, споры проистекающие из хозяйственной деятельности и связанные с признанием прав, в том числе прав собственности на объекты движимого имущества; патентное законодательство, споры связанные с авторскими правами.


Лаврентьев Денис Юрьевич

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, высшее экономическое образование.

Специализация: экономика, гражданское право, инвестиционная деятельность, споры, связанные с размещением государственного заказа на поставку товаров для государственных и муниципальных нужд, споры, связанные с изменением отношений в рамках заключенных государственных, муниципальных и инвестиционных контрактов.


Мамыкин Алексей Николаевич

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, первый заместитель генерального директора правительства московской области министерство инвестиций и инноваций ГБУ “Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства”.

Специализация: гражданское право, правоотношения, проистекающие из государственных и инвестиционных контрактов; инвестиционная деятельность, споры хозяйствующих субъектов.


Пашнина Светлана Евгеньевна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, квалификация юрист по специальности «Юриспруденция».

Специализация: опыт работы в Арбитражном суде Московской области, Министерстве экологии и природопользования Московской области, коллегии адвокатов. Уголовно-правовая специализация. Специалист в области разрешения экономических споров.


Соловьева Валерия Витальевна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, квалификация юрист по специальности «Юриспруденция». Неоднократное прохождение курсов повышения квалификации.

Специализация: опыт работы в судах общей юрисдикции г. Москвы. Специалист в области разрешения гражданских, административных и уголовных споров.


Муртазалиев Мамед Мухадинович

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, квалификация юрист по специальности «Юриспруденция».

Специализация: опыт работы в коллегии адвокатов, а также в качестве медиатора. Специалист в области разрешения гражданских и экономических споров. Наличие публикаций в юридических и научных изданиях.


Попов Олег Игоревич

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, квалификация юрист по специальности «Юриспруденция».

Специализация: специалист в области разрешения уголовных, гражданских и экономических споров.


Медведева Светлана Валерьевна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, курсы повышения квалификации (неоднократно).

Специализация: гражданско-правовая специализация, арбитраж, инвестиционная деятельность, споры хозяйствующих субъектов, опыт работы в Арбитражном суде г. Москвы, участие в разрешении споров крупных хозяйствующих субъектов ЦФО.


Мельников Иван Иванович

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, имеет учёную степень кандидата юридических наук.

Специализация: опыт участия в арбитражных делах в области градостроительной и иной хозяйственной деятельности.


Монин Юрий Ильич

Судья Третейского суда

Миллер Елена Петровна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее экономическое образование, магистр менеджмента, действительный государственный советник города Москвы 3 класса, Почетный строитель России.

Специализация: обеспечение реализации инвестиционных проектов, контроль (надзор) в области долевого строительства.


Образование: высшее юридическое образование, адвокат Московской городской адвокатской палаты, 2002-2004 Преображенский районный суд г. Москвы, 1992 – 1998 Прокуратура Омской области.


Самсонова Марианна Робертовна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, высшее экономическое образование.

Специализация: экономика, гражданское право, законодательство о размещении заказов на поставки товаров для государственных и муниципальных нужд.


Ситдикова Роза Иосифовна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского и предпринимательского права юридического факультета Казанского федерального (Приволжского) университета.

Специализация: гражданское право, предпринимательское право, коммерческое право, право интеллектуальной собственности.


Олейник Дмитрий Николаевич

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, Академия налоговой полиции ФСНП РФ, Стокгольмская школа экономики.

Специализация: гражданское право, налоговое право, инвестиционная деятельность, финансы и кредит.


Петрова Валентина Васильевна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, специалист-эксперт государственной гражданской службы.

Специализация: экспертиза и контроль в области строительных материалов и легкой промышленности, отношения, проистекающие из конкуренции, предупреждения и ограничения монополистической деятельности.


Смирнов Александр Николаевич

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, адвокат адвокатского кабинета № 430 Адвокатской палаты Московской области, член Союза юристов России.

Специализация: гражданское право, налоговое право, административное право, трудовое право, уголовное право, специалист в области разрешения экономических и гражданских споров, большой опыт работы со строительными и проектными организациями, организациями ЖКХ и управляющими компаниями.


Табачинская Елена Владимировна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, закончила аспирантуру в Дипломатической Академии МИД России, кафедра международного права. К.Ю.Н.

Специализация : международное право, хозяйственное право, административное право, опыт взаимодействия с государственными органами и органами местного самоуправления. Гражданско-правовая специализация, большой опыт работы в Арбитражном суде на всех уровнях по спорам хозяйствующих субъектов, все виды споров возникающие в процессе строительства.


Туфетулов Айдара

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, профессор по кафедре права. Заведующий кафедрой налогообложения Института управления, экономики и финансов ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет.

Специализация: гражданское право, финансовое право.


Федотова Елизавета Геннадьевна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, имеет классный чин советника государственной службы.

Специализация: опыт работы в правовой сфере – 9 лет, в том числе в области государственного контроля, нормативно-правового регулирования и законотворчества.
Правовое сопровождение ведения хозяйственной деятельности, организации взаимодействия с органами исполнительной власти, экспертиза и анализ бизнес-среды, разработка и реализация программ улучшения инвестиционного климата города.


Федькин Александр Александрович

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, советник государственной гражданской службы.

Специализация: гражданское право, инвестиционная деятельность, споры, связанные с размещением государственного заказа на поставку товаров для государственных и муниципальных нужд, споры, связанные с изменением отношений в рамках заключенных государственных, муниципальных и инвестиционных контрактов.


Чашкова Светлана Юрьевна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, к.ю.н., доцент кафедры предпринимательского права Российской правовой академии Министерства юстиции РФ.

Специализация: гражданское право, предпринимательское право.


Черникова Ольга Владимировна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование.

Специализация: гражданское право, споры, связанные с размещением государственного заказа на поставку товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, споры, связанные с неисполнением и/или ненадлежащим исполнением договоров строительного подряда, аренды, займа.


Шабанов Андрей Евгеньевич

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее экономическое образование.

Специализация: инвестиционная деятельность в строительстве, споры хозяйствующих субъектов с исполнительными органами власти, споры, связанные с компенсацией инвесторам понесенных ими убытков в связи с расторжениями инвестиционных контрактов, административное право.


Швец Виалетта Михайловна

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, высшее экономическое образование.
Опыт работы в инвестиционных компаниях с 1997 г. 2003 г. – 2006 г. Судья Бутырского районного суда г.Москвы.

Специализация: гражданское, административное, налоговое и трудовое право, финансы и кредит.


Шувалов Юрий Валентинович

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, высшее экономическое образование, высшее строительно-техническое образование (Таллиннское высшее военно-политическое строительной училище).
Опыт работы в аппарате Префекта ЮАО г. Москвы, Capital Group, Авгур-Эстейт).

Специализация: Финансы и кредит.


Щекотихин Владимир Николаевич

Арбитр Третейского суда

Образование: высшее юридическое образование, гражданское, предпринимательское право.

Специализация: любые виды споров хозяйствующих субъектов, в том числе в сфере корпоративного права, имущественных отношений, строительного подряда, установления прав на недвижимое имущество и сделок с ним; взыскание задолженностей, независимо от основания возникновения, деликтные обязательства, споры, касающиеся действительности заключенных сделок, виндикация.



Калькулятор

*Согласно ст.3 (Исчисление сбора Третейского суда) Положения о третейских сборах, расходах Третейского суда строительных организаций города Москвы и об издержках сторон, минимальная сумма третейского сбора - 20 000 руб.